[ Новые сообщения · Правила форума · Список пользователей · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Нунчаку фристайл » Что-то ещё » Флуд » Нунчаку в Туле (Есть идея открытия группы для тренировок нунчаку в Туле)
Нунчаку в Туле
NefritДата: Суббота, 25.02.2012, 19:28 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. На просторах интернета имеется большое количество обучающих видео, многие из которых очень содержательны, интересны и позволяют в домашних условиях обучаться искусству владения нунчаку. Однако, в этих условиях можно добиться высокого уровня техники фристайла, но вот отработать навыки с партнером невозможно. Поэтому конечно хотелось бы заняться любимым делом в зале, а еще лучше - заняться этим делом под руководством опытного тренера. У нас в Туле и не пахнет нунчаку-до, вариантов вообще никаких, а тренироваться охота. Я думал, что в Москве однозначно несколько организаций, но пока что нашел только Кобудо, где нунчаку является разделом, но вот что касается группы, которая целиком и полностью занята изучением нунчаку - я не нашел пока что, да и мотаться в Москву на тренировки - тож дело не такое простое и по финансам и по времени. Вот зародилась идея отточить навыки в одиночку, а потом попробовать организовать группу. Возникает несколько вопросов, которые тормозят деятельность в этом направлении. Во-первых, как бы пройти аттестацию, что бы за плечами было хоть какое-то удостоверение, что я могу тренировать людей, а то мой диплом учителя ОБЖ не сильно катит)) Во-вторых, где бы все-таки можно было бы подтянуть навыки, то есть есть ли семинары для простых смертных, до которых можно добраться менее, чем за сутки. Уровень владения нунчаку у меня невысокий, но есть энтузиазм и готовность выкладываться полностью для подготовки себя и других, пока что конечно до опытного тренера мне очень далеко, но опыт сам собой не появляется. Еще конечно большой вопрос - найдутся ли люди, которые заинтересованы в развитие этого боевого искусства в моем родном городе, потому как аренда зала требует финансовых вливаний, т.е. в-одиночку платить аренду зала невозможно, да и конеш абсолютно бессмысленно снимать зал для занятий в одиночку. Нет ли среди вас, уважаемые форумчане, людей с опытом открытия подобных "кружков по интересам"?
 
DampierДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:15 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
В группе ВКонтакта по н-ч несколько тульских анкет таки нашлось. book
Также из группы н-ч фристайл...
Попробуйте также применить региональный фильтр в поиске по участникам других нунчаковых групп ВК.
 
Нунчаку фристайл » Что-то ещё » Флуд » Нунчаку в Туле (Есть идея открытия группы для тренировок нунчаку в Туле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

спортивные сайты Яндекс.Метрика